Ассоциация Промышленных
Предприятий Удмуртии

Новости

2010-12-03

Встреча руководителей предприятий Ассоциации с руководителями промышленных предприятий и предпринимателями республики Татарстан

12.03.2010 года Ассоциацией и ТПП «Закамье» была подготовлена и проведена в г.Набережные Челны встреча руководителей предприятий Ассоциации с руководителями промышленных предприятий и предпринимателями республики Татарстан. В рамках этой встречи состоялось посещение ОАО «КАМАЗ», где на конвейере сборки кабин автомобилей представители Удмуртской Республики были ознакомлены с внедренными в производство элементами «Бережливого производства». После этого состоялось совещание у исполнительного директора ОАО «КАМАЗ» Юрия Клочкова, на котором обсуждались вопросы по взаимодействию удмуртских предприятий с ОАО КАМАЗ» и о методах внедрения в производство «элементов бережливого производства».
Затем делегация Удмуртской Республики посетила производственные помещения Камского индустриального парка (КИП) «Мастер», где была ознакомлена с организацией хозяйственной и производственной деятельности предпринимателей, которые производят комплектацию для сборки автомобилей и арендуют площади на территории «Технопарка». Членам делегации Удмуртской Республики была предоставлена информация о взаимоотношениях арендаторов с администрацией Технопарка - КИП «Мастер».

Во второй половине дня состоялось совместное заседание руководителей предприятий Ассоциации с производственниками и предпринимателями г.Набережные Челны и Закамского региона Республики Татарстан. В Заседании приняли участие министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов, заместитель министра Гульнара Ахмадеева и министр промышленности и энергетики Удмуртской Республики Олег Радионов, заместитель министра Надежда Давыдова. Состоялся обмен мнениями по работе промышленного комплекса Удмуртской Республики и Республики Татарстан. В выступлениях также было высказано пожелание об увеличении объемов по кооперационным и хозяйственным связям между предприятиями обеих республик.
В рамках данного Заседания было подписано «Соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и энергетики Удмуртской Республики и Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан» (см. udm-mpt.ru)
Во второй части Заседания состоялись переговоры о взаимодействии между руководителями предприятий Удмуртской Республики и руководителями предприятий и предпринимателями г.Набережные Челны и Закамского региона Республики Татарстан.
Данное мероприятие послужит «толчком» к увеличению взаимодействия между хозяйствующими субъектами обоих регионов.